Можно ли подарить иностранному гражданину три или четыре сотки земли из моих 5 соток? У меня останется жилой дом и немного земли

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем дарить, нужно участок разделить. Если в результате разделе будут образовываться участки меньше минимального размера, то разделить участок нельзя, следовательно, и подарить будет нельзя. Кроме того, иностранцы не могут быть собственниками земли в приграничных зонах.

Если не поставить эту часть на кадастровый учет, то нельзя.

Если какая-либо часть земельного участка окажется менее минимальной тоже нельзя.

Если имеется запрет на отчуждение иностранцам (например на приграничной территории) также нельзя.

В остальных случаях, по общему правилу, можно.