Опоздание в исправительный центр на три часа, чем грозит?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Опоздание в исправительный центр на три часа, чем грозит?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, будет выговор.

Нарушение установленных для осужденного правил проживания в исправительном центре влечет дисциплинарные ответственность (ст 60.15 уик РФ).

К осужденным к принудительным работам, допустившим нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ, администрацией исправительного центра могут применяться следующие меры взыскания:

а) выговор;

б) отмена права проживания вне общежития;

в) водворение в помещение для нарушителей на срок до 15 суток (ст 60.14 уик РФ).

Это лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Эта ситуация напоминает мне сцены из фильма "Вокзал для двоих с Гурченко и Басилашвили

Ну, а если серьезно, то опоздание на отметку в ИЦ укладывается в нарушение п.п. "г" п.1 ст.60.15 Нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ УИК РФ

1. Нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

г) неявка без уважительных причин на регистрацию в исправительный центр осужденного, которому разрешено проживание за его пределами.

Чем грозит?

Грозит взятием объяснения и вызовом на дисциплинарную комиссию учреждения

Поскольку нарушение не относится к разряду злостных, то максимум, что ему могут объявить - это выговор

Согласно законодательству Российской Федерации, при опоздании на подобное учреждение у заключенного могут быть наложены дисциплинарные взыскания, такие как усиление режима содержания или ограничение прав. Замена режима содержания возможна только в отдельных случаях, которые будут определяться в каждом конкретном случае. Лучше всего своевременно информировать учреждение об изменении времени прибытия для избежания дополнительных проблем.

Ст.60.15 УИК РФ

Это лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Согласно законодательству Российской Федерации, при опоздании на подобное учреждение у заключенного могут быть наложены дисциплинарные взыскания, такие как усиление режима содержания или ограничение прав. Замена режима содержания возможна только в отдельных случаях, которые будут определяться в каждом конкретном случае. Лучше всего своевременно информировать учреждение об изменении времени прибытия для избежания дополнительных проблем.

Статья 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: "Нарушение установленных местом и временем правил поведения лиц, находящихся на исполнении административного наказания" (максимальный размер штрафа - до 5000 рублей).

Статья 112 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации: "Изменение режима отбывания наказания" (в случае наличия законных оснований).

Статья 206 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации: "Неисполнение или нарушение требований, предъявляемых к лицам, находящимся на исполнении наказания" (в случае рецидива или систематического нарушения требований исправительного учреждения).