Оплата услуг риелтора при самостоятельной покупке квартиры - обязательно ли это для покупателя?

• г. Якутск

Вот хочу купить квартиру, банк ипотеку одобрил, я нашла квартиру подходящую через приложение, позванила для осмотра квартиры продоется риелтора продовца, я все зделала самостоятельно, реилтор работает от продовца я его не нанимают, я должна оплачивать его работу и услуги?

Ответы на вопрос (2):

Почему, если ему и так платит продавец.

Ничего вы не обязаны платить риэлтору. Квартиру и долги поней проверяйте с пристрастием, чтобы потом не попасть в неприятные ситуации.