Надо ди суду доказывать авторство и нарушение если ответчик это уже сам признает в договоре?

• г. Москва

Надо ли доказывать суду что я создатель видео и ответчик нарушитель авторских прав, а когда ответчик в своем же договоре заявляет что мои видео считает авторскими и у него есть видео док-ва их создания, но его представитель заявляет что я не автор видео и поэтому они ничего не нарушает и следовательно компенсации платить не должен.

Надо ли в этом случае доказывать авторство суду для получение компенсации? В суде творится клоунада.

Я полагаю что я просто показываю договор и материалы его сопровождающие и суду я доказывать уже ничего не должен если ответчик сам признает все. Правильно ведь?

Ответы на вопрос (5):

Верно. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст 56 ГПК РФ).

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо ознакомиться со всеми документами