Открыт больничный в платной клинике, направили сдать анализы платно у них, после повторный приём, могу ли я не сдавать анализы?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но тогда на повторном приеме вам закроют больничный. Все же логично. Платная клиника, платные анализы. Без результатов анализов "на предварительной первичке" вам никто больничный не продлит

Вас никто не может сдавать анализы. Не хотите - не сдавайте.