Налог после продажи квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением.
• г. Санкт-Петербург
Если был оформлен договор пожизненного содержания с иждивением, и иждивенец умер. Квартира перешла по договору лицу ухаживающему за иждивением, если он её продаёт, то должен ли он платить налог после продажи квартиры?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Освобождение от уплаты НДФЛ можно получить при условии, что такой имущество находилось в собственности плательщика ренты не менее минимального предельного срока владения: три года в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением (подп. 3 п. 3 ст. 217.1 НК РФ).
СпроситьС момента оформления договора пожизненного иждивения или с момента перехода права собственности, человеку ухаживающему за иждивенцем, должно пройти 3 года?