Перевозка садового мини-трактора при переезде на ПМЖ - должны ли платить НДС?

• г. Екатеринбург

Мой муж, уроженец Канады, переезжает со мной, гражданкой России, на ПМЖ. В связи с перевозом нашего б.у. имущества, нам сказали, что садовый мини-трактор 2015 г, которым мы владеем более года и мощностью 25 л. с., несмотря на то, что это единственная в своем роде единица техники, на его малую мощность и льготу мужа как получающего статус постоянного резидента, не может классифицироваться как личное имущество. Должны ли мы в этой ситуации действительно платить НДС за перевозку мини-трактора?

Ответы на вопрос (2):

Очень неисчерпывающий ответ, ничего не объяснивший. Можно только догадываться, о чем речь.