Кредит в браке - как защитить себя после развода при долге и алиментах.

• г. Траки-Сити

Кредит был взят в браке, развелись у него остался кредит, теперь просить вернуть половину кредита, а у него долг по алиментам, у меня двое детей что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если кредит был взят на нужды семьи (например, для покупки мебели или вещей детям), - он признается общим кредитом супругов, даже если брак между ними расторгнут. Если же бывший супруг брал кредит на личные свои нужды - ему и платить по данному кредиту.

Как ему доказать, он указал что деньги потратил на закрытие кредита (какого не указал) и на покупку авто (тоже какое авто не указал.

Не нужно ему ничего доказывать. Если он считает, что это общий кредит - пусть обращается в суд и предоставляет соответствующие доказательства (ст.ст. 55-56 ГПК РФ). Вы, согласно ст. 132 ГПК РФ, получите копию иска, после изучения которого сможете подать возражения, и т.д.

Через суд бывший может разделить кредит, если докажет, что онт был взят на совместные цели.