Как разделить общедолевую собственность в аварийном доме на две отдельные квартиры?

• г. Тверь

Как выделлить долю в квартире общедолевая собственность в отдельную квартиру у обоих собственников отдельный вход отдельный счетчик но дом признан аварийным если этого не сделать то дают одну квартиру на двоих

Ответы на вопрос (3):

Если уже есть решение о признании аварийным то никак не сделать так как какие либо юридические действия с квартирой уже не возможны.

Уже никак. Нужно было это делать до признания дома аварийным. Единственный возможный вариант это доказать что семьи раздельные.

В настоящее время Вы ничего сделать не сможете. Дажа если трижды "признаете семьи раздельными". Вам предоставят одну квартиру на всех. Потом будете её делить.