Могут ли гражданские работники быть принуждены к воинскому приветствию военным командиром?

• г. Пенза

Может ли командир военной части заставить гражданский персонал отдавать воинское приветствие? Т.е. обязаны ли гражданские при встрече с командиром говорить: Здравия желаю. И при этом вставать?

Ответы на вопрос (7):

Никак нет. Воинское приветствие предусмотрено общевоинскими уставами ВС РФ, действие которых распространяется исключительно на военнослужащих.