Какой номер указывать при покупке авиабилета, если утерян паспорт и есть только свидетельство о возвращении на родину?

• г. Уфа

У меня утерян паспорт. Я гражданин таджикистана. И мы хотим приобрести билет там запрашивают данвн номера паспорта. У меня есть только свидетельство о возвращении на родину. Какой номер из них нужно указывать при покупки авиабилета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина

У вас есть свидетельство о возмещении, от туда и указываете номер

Свидетельство о возвращении на родину а её паспорт, номер надо написать на покупку авиабилетов?

Забронировать билет на самолет по СНВ можно. При оформлении перелета введите серию, номер и дату окончания срока действия свидетельства на возвращение

Первым делом необходимо отправиться в отделение полиции в том районе, где вы были поставлены на миграционный учет (или в ближайшее отделение, если на учет еще не вставали), и написать заявление об утере/краже паспорта. Заявление пишется в условно свободной форме, с описанием обстоятельств утери документа/документов. В полиции вам должны выдать справку о том, что вы обратились с заявлением о хищении или утере паспорта. Обратите внимание, что НЕ СДЕЛАТЬ этого, вы не можете. Проживание в РФ без документов подпадает под пункт 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и наказывается административным штрафом в размере от 2000 до 5000 рублей и административным выдворением за пределы России. С полученной справкой, двумя фотографиями 3,5 х 4,5 и заявлением о получении “Свидетельства о возвращении на родину” (образец, проще всего попросить на месте) отправляетесь в ближайшее консульское учреждение вашей родной страны в РФ. Хорошо, если у вас на руках также будет хоть какой-то документ с вашей фотографией, подтверждающий личность (ксерокопия паспорта, водительские права, удостоверение, военный билет и т.д.). Со справкой из полиции и полученным свидетельством о возвращении вы можете купить ж/д билет и в течение 10 дней покинуть РФ. Новый паспорт придется получать уже дома, по месту прописки.