Стопроцентное изьятия денежных средт у должника

• г. Воронеж

Во первых у гражданки Натальи не понятно кто изьял заработную палату стопроцентов со сылкой на судебных пристовов вроде как на алименты, но как известно по закону при задолжности по алиментам, с должника имеют права взять только 70% от суммы заработка, остальные 30% зароботка остается у гражданина (нки), концов в этом деле не найти так как все закрыто и не кто типа не знает кто истребовал зарплату человека.

Второе по трудовому кодексу договор заключается в двух экземплярах, работодатель заключил трудовой договор в одном экземпляре, так же есть множество нарушений по оплате труда, работодатель платит зарплату работнику в размере 16242 рубля, в справке для судебного заседания укозал совершенно другие суммы за отчетный периуд по месяцам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. На работе обязаны по требованию отчитаться за что списали деньги. Должны показать постановление приставов либо судебный приказ. Здесь ответственность на работодателе потому что приставы не знают сколько доход а указывают в процентном соотношении сколько удерживать. Если это алименты то на сайте приставов есть информация по производствам. Обратиться по данным на сайте к приставам и сообщить чтотклкрдали всю сумму и сделать выписку со счета что сумма дохода иная. Что касается нарушением работодателем трудового кодекса, обратитесь в отдел кадров и попросите свой экземпляр договора, отказать не имеют права. То что сумма дохода указана разная это нарушение не только прав работника но и нарушен е налогового кодекса. Пишите на юр.адрес компании претензию отправляйте по почте указывацие с чем несогласны. Все действия можно обжаловать в суде и возместить моральный вред, ещё можно обратиться в трудовую инспекцию в вашем регионе. Если вообще не найти концов как вы пишите подавайте сразу в суд и указывайте на незаконное удержание зарплаты, в суде можно заявить ходатайства об истребовании доказательств.

Здравствуйте! Чтоб вам ответить надо видеть документы по делу