Я подал документы по уходу за ребенком-инвалидом, но не знал о выплате. Сделают ли перерасчет?

• г. Салехард

Я ушол с работы и подал документы по уходу за инвалид ребенком с 17.08.2022 соц зашиту иначилась выплата а я незнал што Нада подать и пенсионный фонд и я как узнал што йесть такие выплоты как неработающему трудоспособным и я подал заевление через гос услуги с 25.05.2023 скажите мне сделают перерасчет за те месяцы который я пропустил

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно. Все выплаты начисляют с момента подачи заявления

А почему тогда некто не предупредил меня не соц зашите не нфц што Нада подать документы псф йесли не случайность так и неподалбы

Но соц защите мне назначили пособию с 17.08.2022 г и когда я подовал документы через гос услуги псф там был вопро с кокого числа вы получаете пособию соц защите я написал может и они мне выплатят с таво числа как и соц защита?