Возможно ли перевести землю ЛПХ в землю сельхозназначения при приобретении дополнительного участка?

• г. Симферополь

Можно ли землю ЛПХ перевести в землю сельхозназначения? Имею лпх 1.78 га, хочу еще один такой же рядом, не могу купить т.к. не позволяет закон. Возможно ли покупаемый уч.перевести из лпх в землю с/х назначения

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно при наличии ряда условий через МФЦ и в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Вы смешали и мух и котлеты. ЛПХ (код 1.16) это ВРИ земельного участка, а не категория. При том участки с ВРИ ЛПХ и так имеют категорию земель сельхозназначения.

Вероятно у вас вообще ВРИ присвоенное в украинский период, а такие участки приравниваются к землям с ВРИ сельскохозяйственное использование (код 1.0) согласно классификатора ВРИ, утвержденного приказом Росреестра.

Поэтому нужно разбираться детальнее, изучать документы.

И какой закон вам запрещает иметь ещё земельный участок? ))))))))))