Возможно ли перевести землю ЛПХ в землю сельхозназначения при приобретении дополнительного участка?

• г. Симферополь

Можно ли землю ЛПХ перевести в землю сельхозназначения? Имею лпх 1.78 га, хочу еще один такой же рядом, не могу купить т.к. не позволяет закон. Возможно ли покупаемый уч.перевести из лпх в землю с/х назначения

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно при наличии ряда условий через МФЦ и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вы смешали и мух и котлеты. ЛПХ (код 1.16) это ВРИ земельного участка, а не категория. При том участки с ВРИ ЛПХ и так имеют категорию земель сельхозназначения.

Вероятно у вас вообще ВРИ присвоенное в украинский период, а такие участки приравниваются к землям с ВРИ сельскохозяйственное использование (код 1.0) согласно классификатора ВРИ, утвержденного приказом Росреестра.

Поэтому нужно разбираться детальнее, изучать документы.

И какой закон вам запрещает иметь ещё земельный участок? ))))))))))

Спросить
Пожаловаться

Можно ли землю ЛПХ перевести в землю сельхозназначения? Проживаю на территории села, хочу построить тепличное хозяйство на своем участке, оформить как КФХ, в Администрации пожали плечами, не знают правомерно ли организовывать тепличное хоз-во на земле ЛПХ или теплицы переносить в поля?

При переводе земли поселения с ВРИ ЛПХ на рекреационную, возможно ли жилой дом и другие вспомогательные строения переоформить на гостевые дома? Если возможно то как это сделать правильно?

Ак перевести землю лпх с адресом первомайская дом 31 находится на улице с домами ижс есть выписка егрп и св-во 97 года на право собственности как сделать ее ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перевести землю ЛПХ в статус огородничество или для дачного использования? С целью покупки и использования сертификата "земельный капитал" на 300 тыс?

Можно ли перевести землю ЛПХ в ИЖС для получения разрешения для строительства, если на данный момент ЛПХ находится в санитарной зоне птицефабрики?

Возможно ли перевести участок в садоводческом товариществе (категория назначения лпх, земли поселений) в ижс? и куда нужно обращаться? Кадастровый план есть.

Хочу перевести землю лпх в комерческое пользование дорожники не дают тех. условия на съезд и стоянку из-за близкого расположения объекта от полосы разгона автобуса менее 100 м.

В свидетельстве о собственности на землю ЛПХ Земли населённых Пунктов. Никаких обременение не зарегистрировано. Но по генплану газовая труба проходит по участку. Как быть? И могу я строить дом? Спасибо!

Зравствуйте, пдскажите как перевести земли сельхозназначения в ижс, какие нужны документы, какие сроки? И еще, если предыдущий собственник начал сбор документов, для нового собственника они будут действительны? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите возможно ли землю категории ЛПХ перевести в дачное? И что для этого нужно?

Могут ли на одной улице находиться земли лпх сельхозназначения и земли населенных пунктов? У нас сельскохозяйственного назначения, не дают переделать, так как ген план не позволяет, говорят ждите пока измениться. Хотя сосед напротив уже адрес получил и у него земли населенных пунктов и не только у него, разве такое возможно, и что сделать чтобы перевести свою землю, чтобы можно было построить дом?

Как перевести земли лпх в земли огородничества. У меня участок 9 сот который расположен на против дома, строится на нем нельзя так как там болото и идет большая газавая труба, пришел налог на землю 1900, так как назначение лпх. как мне перевести этот участок в огородничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение