Должны ли платить за коммунальные услуги за антресоли в квартире, и должны ли платить взносы на капремонт за антресоли?

• г. Амурск

Должны ли платить за коммунальные услуги за антресоли в квартире, и должны ли платить взносы на капремонт за антресоли?

Ответы на вопрос (3):

Антресоли входят в общую площадь и на них рассчитываются коммунальные услуги

Платить придется и за услуги ЖКХ и за капремонт

Спросить
Пожаловаться

Поскольку они у вас в квартире, то они ваши. Поэтому оплачиваются в составе квартиры.

Спросить
Пожаловаться

За содержание здания и вщзносы за капремонт вы обязаны платить. Смотрите метраж вашей квартиры от которого и рассчитываются суммы.

Спросить
Пожаловаться

Я и двое моих несовершеннолетних детей являются собственниками в двухквартирном доме, купленным мною на средства мат. капитала, в 2020 году дом сгорел (акт о пожаре есть). за счет своих средств у нас куплена другая жилая площадь и проживаем мы в ней, здесь же мы и зарегистрированны. Сумма ущерба по уголовную делу была оценена в 247000 руб, поэтому сссылаясь на закон в возбуждении уголовного дела нам отказали. У меня такой вопрос. По адресу сгоревшего дома продолжает организация " Чистый след" начислять платежи" и подали на меня в суд, где я теперь пытаюсь доказать что не проживаю по адресу и оплачиваю по другому где зарегистрированна вместе с детьми, а они ссылаясь на закон о том что собственник жилья обязан платить даже если не пользуется услугой, Как мне теперь быть, ведь я и так лицо пострадавшее, так как дом сгорел и моя семья потеряла свои денежные средства вложенные в дом купленный по капиталу, так я еще и оплачивать должна и комунальные платежи за мусор на всех собственников и издержки судебные. Законно ли все это?

У меня такая вот проблема: наш дом-новостройка, по документам принят администрацией поселения в ноябре 2015 года. А нас вселили август-сентябрь 2016. вопрос: с какого времени мы должны платить взносы на капитальный ремонт? Заранее благодарю!

11.04.20011 получили свидетельство о регистрации на дом (переоформили квартиру в дом),19.04.12 получили св-во о регистрации на землю (оформили в собственность землю на которой дом стоит). С какого момента мы должны платить коммунальные услуги как за дом, а не как за квартиру? С момента перехода квартиры в дом или с момента оформления земли в собственность?

Я развелась с мужем живем в одном доме. Два отдельных входа. Все счетчики общие. Со мной проживает сын с невесткой. Бывший муж сказал что мы должны платить коммунальные услуги как в многоквартирных домах. Скажите пожалуйста как мы должны платить коммунальные услуги.

Квартира в долевой собственности 0,5 на маму и 0,5 на брата, как должны платить коммунальные услуги, если брат не проживает в этой квартире?

У нас в семье проживает бабушка и её дочь с семьей. Дочь её для меня тетя. Вот мы живем живет, каждый месяц как и все должны платить коммунальные услуги. Тетя с семье настаивают все делить по ровну, то есть на их семью и на нас с бабушкой. Но мы считаем так не справедливо. Что нас двое а их четверо. Как правильно, как верно разделить коммуналку? Есть еще проблема постоянные оскорбления в сторону бабушки от тети и дяди, оскорбления, унижения, оры.. она пустила их в свой дом, а они постоянно оскорбляют. Дядя говорит платить ничего не будет, делаьт ничего не будут, можно ли как то по закону это разрулить, и есть ли такое что есть выход их выселения? Дом бабушки, оформлен на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать с 1962 года является владелицей неблагоустроенной квартиры в 8-кв.двухэтажном доме, построенном по документам в 1960 году. Нет водоснабжения, туалет на улице. Жильцы 1-х этажей КАЖДЫЙ имеет отдельный изолированный вход в свою квартиру. В этом доме до сих пор нет централизованного водоснабжения, канализования. Отопление печное в каждой квартире. Объясните, пожалуйста, за что мы должны платить взносы на капремонт. У нас нет подъездов, нет канализования, нет водоснабжения, нет лифтов.

В феврале подала заявление на приватизацию квартиры. Через месяц получила договор передачи квартиры с датой от февраля. Платила за найм помещения, пока не было свидетельства о праве собственности, так как плата за найм включалась в платежную квитанцию за квартиру. Право собственности зарегистрировала в июле. С какого времени я должна платить взносы за капремонт - с февраля или с июля?

Взносы за коммунальные услуги и взносы на капремонт должны перечисляться на один расчётный счёт ТСЖ или должно быть два разных счёта?

29 июня 2015 года Федеральным законом № 176-ФЗ статья 170 ЖК РФ дополнена частью 5.1, в соответствии с которой для домов, сданных в эксплуатацию после утверждения программы капремонта в регионе, срок возникновения обязанности по уплате взносов составляет не более 5 лет.

Вопрос: новый дом сдан в эксплуатацию декабрь 2011, а мы стали собственниками в марте 2012, мы должны платить капремонт?

После смерти бабушки осталась квартира (3 наследника, внуки), в течении 6 мес. пока никто не вступил в права наследства, кто должен платить коммунальные услуги за квартиру? Бабушка жила одна, прописана была тоже одна, после смерти квартира просто стоит закрытая, но квитанции продолжают приходить.

Есть доля в квартире от отца, в г. Альметьевск. Сама проживаю в Ленинград. Обл. Должна ли я платить ком услуги, в то время когда в квартире проживает вдова отца и её дочь с семьёй.

Собственики дети несовершенолетние они должны платить капремонт.

Бывшая жена моего мужа лишила его род. прав, хотя элементы он платил исправно при том что он находится в местах лишения свободы. Может ли ребёнок оставаться прописан в квартире с человеком теперь уже не отцом социально опасным для общества (как она говорит) и его братом тоже ранее судимым?. Кто должен оплачивать коммунальные услуги на ребёнка?

Моему отцу 85 лет, живёт в старой хрущевке-почему он должен платить взносы за капремонт? Может ли он отказаться? В соцзащите чтобы частично компенсировать этот взнос нужно каждый месяц приходить и показывать квитанцию-а если старый человек не может туда ездить по здоровью? И ещё-чем грозит неуплата взноса за капремонт? Спасибо.

Арендую квартиру на год. Должна ли я оплачивать в составе платы за коммунальные услуги взносы на капитальный ремонт и плату за содержание и ремонт помещения.

Решением суда кварт на отошла банку, где была взята ипотека, её не могут продать, кто должен платить коммунальные услуги,? и если там никто не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение