Новая квартира после аварийного жилья - кому принадлежат доли и что будет, если умрет жена?

• г. Ханты-Мансийск

Нас расселили с аварийного жилья... собсвенники были: жена, пасынок (37 лет) и родной сын... три доли... я взял ипотеку и плюс деньги жены и родного сына. Пасынок деньги свои забрал... Может ли он претендовать на долю жены в новой квартире... если жена умрёт?

Ответы на вопрос (1):

Он ее сын;

по закону от наследние первой очереди, как и ваш общий ребенок;

у них равные права;