Суд самовольно направил на исполнение приказ, несмотря на отсутствие ходатайства об этом в заявлении

• г. Москва

Подали заявление о вынесении судебного приказа, суд вынес судебный приказ, не успели получить его. Суд САМОВОЛЬНО НАПРАВИЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ приказ, В ЗАЯВЛЕНИИ не было такого ходатайства. Как это может быть?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! СУД не самовольно направил на исполнение, а по Закону, поскольку сам Судебный приказ является единственный судебным актом, который является одновременно и исполнительным документом, не нуждающимся дополнительно в исполнительном листе для принудительной реализации содержащихся в нем требований.

Суды мировые не направляют приставам судебный приказ если нет такой просьбы в заявлении от исца!

Если не согласны с такими действиями суда, то подайте жалобу председателю райсуда на территории которого назодится судебный участок мирового судьи.

Отзовите СП у пристава и окончите ИП возбужденное, но изучите ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ.

В чем заключается суть вопроса: как отозвать, что бы не возбуждать исполнительное производство?

Суть в том что планировалось получить приказ и списать напрямую деньги в банке должника, суд самовольно без ходатайства отправил на исполнение приставам, где списать через них нереально (уведомляют должника добровольный порядок 5 дней должник снимает все деньги) Как суд мог сам направить приставам приказ если не было в заявлении ходатайства такого. (приказ не успели получить из суда почта рф этим всё сказано)

Здравствуйте! Напишите жалобу на аппарат мирового судьи, который и занимается обращением к исполнению судебных актов.

Пусть аппарат отзывает с исполнения приказ и выдаёт его Вам

Больше здесь ничем не помочь

Жалобу председателю суда. Все верно, в отсутствии ходатайства стороны суд никак не мог по своей инициативе направить приказ на исполнение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Значит в адрес чуда от взыскателя поступило заявление о направлении судом на исполнение этого приказа.

Теперь туда, куда суда направил приказ подавайте заявление о прекращении взыскания, приложив определение суда об отмене приказа.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.