Отказ в единовременном пособии для многодетной семьи - правомерен ли он при отсутствии дохода у супруга?

• г. Кемерово

В ноябре 2022 г я официально вышла замуж. С сентября 2022 г и по настоящее время май 2023 г. мой супруг стоит на бирже труда. Первые 3 месяца ему платили. С декабря 2022 г и по май 2023 г. у мужа 0 доход. У меня 3 детей. Мой супруг не является родным отцом детей. Моя семья считается многодетной. Есть справка о многодетности. В мае месяца подала на единое пособие, но мне пришёл отказ, как у супруга нет дохода. Я официально работаю. Правомерен отказ?

Ответы на вопрос (5):

Да, отказ законен, так как и ваш супруг должен работать.

Отказ правомерен.

Муж должен был предоставить справку из ЦЗН и тогда у него "0" доход доказан.

Предоставили в наш местный пенсионный фонд. Операторы горячей линии по едином пособию. Подсказали писать жалобу

Обжалуйте в суде отказ или в вышестоящей организации.