Как защитить свое имущество при разделе совместно нажитого супругами

• г. Сыктывкар

С мужем в браке с 2021 года, у меня квартира была до брака за 3 миллиона, в ипотеке оставалось пятьсот тысяч, купили дом за 3 миллиона восемьсот тысяч и загасили частично кредит деньгами от моей квартиры. Теперь муж хочет разделить имущество и говорит, что совместно нажитое. Могу ли я отсудить свою стоимость квартиры, а ему оставшийся кредит разделить?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Вы можете подать иск о разделе в пропорции долей, согласно вложению личными средствами.

www.9111.ru