Могу ли я уволиться с работы без последующей отработки, по причине того что я учусь в техникуме

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Только, если работодатель будет согласен.

Здравствуйте.

Андрей, без отработки можно уволиться, если речь идёт о поступлении в учебное заведение. А если Вы уже учитесь, то нужно предупредить работодателя о своем увольнении за две недели или увольняться по соглашению сторон - то есть, если работодатель пойдет Вам на встречу, то Вы сможете согласовать с ним дату увольнения.

С уважением.