Ключевые аспекты договора аренды при самостоятельном обеспечении площади - оценка стоимости и учет основных требований

• г. Казань

Что необходимо учесть в договоре аренды площади между физ. лицом (собственником здания) и арендатором ООО (этоже физ. лицо генеральный директор и собственник площади). по принципу сам себе в аренду. Как обосновать стоимость аренды?

Ответы на вопрос (3):

Хм. Мысль понятна, но во избежание споров с налоговой лучше безвозмездно

Такой договор противоречит действующему законодательству и является мнимой недействительной сделкой.

Здравствуйте 🤝

Соглашусь с коллегой, такую сделку легко признать мнимой

С уважением!