Подписание договора о полной материальной ответственности без указания даты - правомерно ли и можно ли отказаться от подписи?

• г. Волгоград

Нас заставляют подписать типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, но не указывать дату подписания договора. Правомерно ли это и могу я отказаться от подписи этого договора. И могут ли меня за это уволить.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ни в коем случае не подписывайте такие документы, тем более без даты.

И уволить вас за отказ от подписания такого договора никто и никогда не сможет.

Трудовой кодекс РФ просто запрещает увольнение в таком случае.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но в таком случае нам грозят тем что мы не сможем оказывать платныеуслуги населению. Мы занимаемся реставрации ей и переплётом книг, делаем ксерокопии. Выполняем все компьютерные работы. Работаем более 12 лет. Такой договор нам вручают впервые. У нас есть заведующая которая несёт полную мат. Ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша должность соответствует условиям для такого подписания - можете подписать. Если должность не соответствует - отказывайтесь. Если требуют подписи на документе без даты, то вначале от руки напишите дату, там, где должна быть подпись, а затем там же подпишите.

Спросить
Пожаловаться

В какой последовательности проводятся следующие действия: Проведение инвентаризации с целью передачи ТМЦ новому мат. Ответственному, принятому на работу по трудовому договору, и подписание новым мат. Ответственным договора о полной мат. Ответственности. Что сначала - инвентаризация или подписание договора о полной материальной ответственности?

В чем разница полной материальной ответственности и просто материальной ответственности? В ТК есть же только формулировка о полной материальной ответственности.

Работала кассиром в МУПе, по трудовой книжке, трудовой договор и о полной материальной ответственности. Уволилась 02 сентября этого года по собственному, сейчас сужусь с этой конторой по поводу того, что они мне зарплату не правильно начисляли, в общем не доплатили. Теперь директор мне говорит, хоть я уже почти два месяца у них не работаю, мол, за август месяц я им кассу не сдала, хотя при них всю мелочь пересчитала, намекают, если я рот открою, повесят на меня всю кассу за август, якобы я всё себе прикарманила. А ведь им я и кассу сдала и отчёты. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки подписания договоров о полной материальной ответственности МОЛами?

С водителем заключен договор полной материальной ответственности, но водитель не относится к числу водителей с которыми можно заключать договор о полной материальной ответственности, на что ссылаться при подаче в суд на работника в порядке регресса.

Имеет ли силу договор полной материальной ответственности, подписанный мной при приёме на работу, если в нем следующая ошибка: в начале указаны стороны: ооо рога и копыта и какая то девушка (видимо по ошибке её туда вписали), а в конце в графе работник мои фио, паспортные данные и моя подпись?

Можно ли заключить договор полной материальной ответственности с менеджером по продаже? И какие сопутствующие документы для этого будут необходимы?

Подписала договор о полной материальной ответственности как теперь в письменной форме на этом договоре отказаться от своей подписи. Я узнала у юриста что директор школы не имеет права обязать меня его подписывать т.к я сторож! Директор мне сказала отдать ей обратно ее экземпляр не знаю зачем, но мне все равно т.к он не имеет юридической силы но все таки хочу отписать что подпись недействительным!

Когда нужно расторгнуть договор о полной материальной ответственности. Договор заключен с лицом для получения материальных ценностей 19.08, ценности оприходованы на склад 20.08. Какая будет дата расторжения договора 20.08 или 21.08?

При увольнении начальника отдела, всю материальную ответственность с него собираются списать на подчинённого (на меня) и заключить со мной договор о полной материальной ответственности. Вопрос: Законно ли это? И есть ли у меня право отказаться от заключения договора о полной материальной ответственности в силу ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 31 декабря 2002 г. N 85 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Моя должность казначей отдела расходов и административной работы, собираются вменить мне на хранение всю компьютерную технику, дизельную электростанцию, средства криптозащиты, оргтехнику и т.п. По должностному регламенту я работаю только с программным обеспечением, но никак не с обслуживанием компьютерной техники и тем более дизельной электростанции.

Договор на выполнение работы, подписанный ген. директором ООО АБВ Сидоровым (как исполнитель) и ИП Сидоровым (он же как заказчик), противоречит ли закону (ГК ст. 182-3, 182-1 абз. 2) ?

Если договор о мат. ответственности не отличается ничем от договора о полной материальной ответственности, тогда зачем Перечень лиц с которыми заключают договор о полной мат. ответственности?

Должна войсковая часть заключать договора о полной материальной ответственности с военнослужащами?

Обязательно ли прописывать в договоре о полной коллективной материальной ответственности, что: "При включении в состав Коллектива новых работников принимается во внимание мнение коллектива."? Спасибо!

Работаю по гражданского правовому договору продавцом, есть договор о полной материальной ответственности. Хочу уволиться можно ли это сделать без ревизии? Если нет то как оспорить недостачу, нет кассового оборудования и камеры отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение