Может ли студент-опекун инвалида 1 группы продолжать свои обязанности во время производственной практики?

• г. Самара

Сын студент является опекуном инвалида 1 группы. Должен ли он прекратить опекунство при прохождении производственной практики? Трудовой договор заключен с предприятием.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду уход, то должен. Опека и уход - разные понятия.