Как выяснить, на чьем балансе наш дом и кто за него отвечает? - проблемы жилищно-коммунального хозяйства в Сказочной стране

• г. Иваново

Узнали, что дом не на балансе муниципалитета. Как узнать на чьем балансе? И кому мы платим жкх. и содержание дома? Сказочная страна)))

Ответы на вопрос (5):

ЖКХ и содержание вы платите УК и снабжающим организациям

У нас нет УК.только квитанции выставляют))) непосредственное управление)) но судя по их наглости у нас УК

Ответ отключен модератором

Направьте обращение в муниципалитет в соответствии со ст.2

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" с просьбой сообщить в чьем ведении находиться дом.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

УК должен заключить с жильцами дома, с Вами лично, договор об обслуживании, содержании дома.

Направьте обращение в муниципалитет