Рассмотрение документов об оплате юридических услуг в кассационном суде - возможность возмещения затрат ответчика.

• г. Москва

Обязан ли кассационный суд рассмотреть документы об оплате юридических услуг, которые ответчик представил с кассационной жалобой и на основании ч.1 ст. 98 принять решение о возмещении истцом затрат ответчика в размере, пропорциональном части удовлетворённого иска?

Ответы на вопрос (2):

Нет, определение о возмещении судебных издержек рассматривает только суд первой инстанции

Кассационный суд этот вопрос не рассматривает

и не имеет права рассматривать.

Надо подавать заявление в районный суд, который вынес решение