Задержка в получении помещения после заключения договора на аренду и изменения условий платежей - опыт арендатора

• г. Нижний Новгород

Заключили договор на аренду помещения с 01.02.2023 Ключи получили 11.05.2023. все это время производился ремонт фасада здания. Мы ждали. Теперь арендодатель решил внести изменения в договор первая половина суммы за июнь, вторая как депозит за последний месяц. Новый договор еще не получили.

Ответы на вопрос (3):

Лариса а вопрос какой у вас? сформулируйте

Спросить
Пожаловаться

Изменение условий договора возможно по соглашению сторон (если иное не установлено начальным договором), ст.420 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Нет вопроса в вопросе. Кроме того консультировать по тексту договора не анализируя текст, невозможно. Да и бесплатно такой работой юристы обычно не занимаются. Могу посоветовать обратиться к юристу в индивидуальном порядке на правовой анализ договора

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель разрешил демонтаж батарей, от государства старые батареи меняли на новые, а потом стал утверждать что он не довал разрешение на демонтаж и пытается с нас взять деньги за свои старые батареи как он утверждает итальянский. Чем чревато это для нас?

Арендую земельный участок у администрации Истринского района уже более 10 лет, в апреле 2019 закончился срок аренды, на участке стоит не стоцианарный павильон. Администрация не продляет аренду, вынесли предписание на снос павильон, но это решение я отменил в районном суде. Павельён сносить не собираюсь, подскажите как оформить или выкупить участок у администрации? Спасибо.

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Арендуем помещение в старом 3-х этажном доме на первом этаже. Сейчас дом подключен к централизованной системе отопления. Мимо наших окон до верха крыши проходит дымоходная труба, которую никак никто не эксплуатирует. Труба находится в аварийном состоянии, плохо закреплена. Демонтировать ее не демонтируют, ремонтировать тоже никто не ремонтирует. Мы хотим задействовать эту трубу в качестве вентиляционной, отремонтировав её за свой счёт и далее нести расходы по её эксплуатации. Сейчас принято решение закрепить её за свой счёт по согласованию с УК и врезаться в неё. Чем это грозит и на что можно "давить", чтобы доказывать свою правоту?

Мы с другом хотим сдать автомобиль в аренду но при этом мы не открывали ИП так как сначала хотим попробовать, что грозит за не законный вид деятельности? Как правильно составить договор аренды без регистрации ИП? и можно ли при сдаче авто в аренду после заключения Договора Аренды Авто передать ему ксерокопию ПТС и СТРАХОВКУ а не оригинал?

Какой срок выплаты по исполнительному листу службой приставов, пристав прислал письмо с предложением предоставить реквизиты. После предоставления реквизитов прошло три месяца. Поступил первый платёж 0.2% от суммы,

.

Заключила договор аренды Помещения, который вступает в силу 1 июня. Изменились обстоятельства и заехать уже не смогу. Попросила вернуть деньги, арендодатель отказывается. Смогу ли взыскать через суд и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнить, если дата регистрации общества 10 ноября, мы при регистрации предоставляли гарантийное письмо от собственника помещения, будет ли правильным и законным заключить договор аренды с собственником 20 ноября?

Может ли прийти долг за аренду на закрытое ИП? Я арендовал летом 2018 г. угольное производство открыв ИП, проработав месяца 3, я закрыл ИП, потому что не было прибыли. Сейчас мне отправили уведомление о долге за два года. Законно ли это?

Крутая фирма поставила в 2006 году по указанию бывшего мэра города глухой забор на неразгосударствленных землях общего пользования, преградив доступ к индивидуальным гаражным боксам, давно, в 1990-х годах, построенным по проекту (но не оформленным) на выделенной для этого земле. С других сторон гаражи окружают теплотрасса; забор территории крутой фирмы и пустырь, за которым железная дорога. Некоторые владельцы гаражей обустроили объездную дорогу в охранных зонах желдороги и теплотрассы.

Проведено межевание участка. Издано поставновление об аренде. На очереди заключение договора аренды земли, проект договора на руках. В преддоговорном порядке решить вопрос о сносе части забора для проезда на участок с гаражами с администрацией города не удалось.

Что делать?

Добиваться сноса части забора через суд до заключения договора или после заключения договора аренды и его госрегистрации?

Был авто в собственности отдал в аренду. Арендатор с машиной и полным комплектом доков скрылся. Долго искал не нашел. На основании договора аренды с правом выкупа подал в суд суд обязал все вернуть выдали 2 ис.листа один на возврат авто документов ключей второй на взыскание долга по договору. Попробовал снять с учета не получилось так как не одного документа нет. можно ли на основании этого считать утерю права собственности на данный авто либо ее доказать чтобы не платить за данный перюод налога за авто.. БОЛЕЕ ТОГО НЕДАВНО НАШЕЛ ОТ АВТО НА РАЗБОРЕ ГОС НОМЕРА И СПИСАЛ АВТО В УТИЛЬ. АРЕНДАТОР ТАК И НЕ НАЙДЕН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ОТКРЫТЫ..

Продавала дом, составили договор, заплатили деньги покупатели. До регистрации перехода права, они передумали так как решили развестись. Просили вернуть деньги, я не вернула, они подали в суд. Я переехала в другой город. Скажите, расторгнут ли договор и нужно ли будет выплачивать сумму? Спасибо

Закончился договор аренды нежилого помещения. В 2020 году. На словах уменьшили арендуемую площадь. Оплачивали в срок. Страховой депозит не возвращает собственник, расписки за получение денежных средств не пишет. Есть только факт через мессенджеры. Могу ли я просто съехть? По сути договора нет, расторгать то нечего. За коммунальные платежи собственница не приносит бумажки. Оплачивали наличными. Требовали заключить договор. Она его так и не заключила. Подтверждение, о том что мы просили его заключить так же в мессенджерах. Я физик.

Такая ситуация:

Совершил кражу в магазине ущерб 500 р.

Заметив охранников, направляющихся за мной, остановился передал украденный предмет им, после чего отправился с охраной в комнату, где уже находились сотрудники полиции (по другому жулику приехали).

После словесной перепалки с опером, притянули попытку грабежа.

Возместить ущерб магазину нет возможности.

Сотрудники полиции запретили службе безопасности магазина брать от меня компенсацию.

Как быть в этой ситуации?

Требуются ли, и какие, изменения в договоре аренды помещения, при смене директора у арендатора?

Умер арендатор, что делать арендодателю с имуществом арендатора после окончания срока аренды помещения по договору аренды. Наследники уже 7 месяцев после смерти не обращались?

У меня долг в Тинькофф банке, был 4800, я не успела внести вовремя и внесла через 5 дней, но банк мне к этому дню уже начислил %, в итоге я через 5 дней я должна была по кредитке 11100 рублей. Я оплатила сумму сколько было 5 тыс рублей, мы переписывались, я объяснила, что попала под сокращение с января месяца, искала работу, теперь мне нужно, заработать, буду получать и оплачивать. На что банк, вёл со мной странного характера переписку, уточнив, что все что они мне писали и делали все носит информационный характер, удалили мне приложение, сделав мне сбой в программе, чтобы открыть приложение со всеми моими данными по карте я видите ли им должна оплатить 3000 рублей. Опять же написав, что если, я произведу оплату без подтверждения со стороны банка, программа оформлена не будет, с утра до вечера каждый день банк мне названивает, я поднимала трубку и в каждом звонке я объясняла одно и то же, но это тщетно, я объясняю, что зарплата с 12-14 числа и так каждый месяц я буду перечислять, Вы читаете мой текст?, читали, отвечают, а зачем вы задаёте при каждом заводнение одни и тоже вопросы и требуете? Вообщем у меня на днях зарплата, мне нужно вносить оставшиеся 6100, т.е %, а каким образом это сделать, я не знаю, я пенсионер зачем так издеваться? Как поступить, что делать?!

После проведения конкурса, был выявлен кандидат - арендатор, с которым должны заключить договор аренды на помещение, но уже больше месяца договор аренды не заключен и арендатор использует помещение не по целевому назначению тем самым несут убытки другие предприниматели.

Есть только предварительный договор по документации, когда проходил конкурс.

Приобрели мебели, оплатили 40% наличными (предварительная сумма) и остальное в рассрочку (банк Ренессанс), как окончательная оплата. Дата заключения договора 13.10.2020. банк перевел деньги 14.10.2020. 15.10 заключили доп договор, изменили несколько позиций. В доп договоре дата поставки 20.12.2020. мебель поставили 8.01.2021. с какой суммы можем требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение