Как добиться разрешения на строительство капитального гаража на арендованной земле?

• г. Чебоксары

Хочу построить капитальный гараж на арендованной земле, оформленной под "хранение автотранспорта" (на 2,5 года). В тексте договора нет условий, что могу я там строить гараж или нет. Земельный участок находится на придомовой территории.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть отказ от администрации муниципального образования. Для ответа на ваш вопрос вы сначала должны ответить

1. какой вид разрешённого использрования земельного участка и какая у него площадь;

2. имеется ли письменный отказ в вашей просьбе строить гараж;

3. сообщить кадастровый номер земельного участка

4. договор аренды земельного участка тоже надо видеть;

5. извещение о проведении аукциона

Надо также посмотреть ваши местные Правила землепользования и застройки

Не зная всего вышеперечисленного НЕВОЗМОЖНО сделать какое-либо суждение о законности либо незаконности отказа администрации муниципального образования в том, чтобы вы построили гараж на арендованном земельном участке.

Также обращаю ваше внимание на то, что В классификаторе видов разрешённого использования земельного участков есть код 2.7.1 (Хранение автотранспорта) где указано-Размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения автотранспорта, в том числе с разделением на машино-места, за исключением гаражей, размещение которых предусмотрено содержанием вида разрешенного использования с кодом 4.9. Кроме того обращаю ваше внимание на то, что для строительства гаража не требуется получать разрешение.

Как-то, так. А выбор остаётся только за вами.

Можете Нет такого условия, то Вы вправе построить гараж, но право собственности на него Вам не оформить..