Обязанности коменданта СНТ по новому трудовому договору без условия служебного жилья - вопросы и ответы
199₽ VIP

• г. Москва

По новому трудовому договору коменданту нашего СНТ право на служебное жилье не предусмотрено (он проживает в другом месте). Он этот договор не подписал, но получает з/п по этому новому договору. Обязан ли он в этом случае выполнять положения нового договора?

Ответы на вопрос (12):

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем.