Отказ ПФР в компенсации за ж/д билеты - есть ли законные основания?

• г. Архангельск

Прочитала задаваемые вопросы выше, но даты старые. Может были какие-то изменения, поправки и т.п.

Покупала маме (пенсионер) ж/д билеты электронно. В выплате компенсации отказали, т.к. оплачивала я со своей карты. Она мне деньги отдавала наличными. Правомерны ли действия ПФР?

Ответы на вопрос (4):

Действия правомерны.

Правомерены.

Да правомерны, вы должны доказать факт приобретения билетов с карты пенсионера

Здравствуйте

Действия ПФР правомерны. Нужно доказать ПФР что фактически несла расходы на билеты ваша мама. В ином случае, не сможете получить компенсацию.