Категория годности и повторная ВВК после реабилитации в санатории, законность отказа в оформлении документов о травме и возможность увольнения из армии

• г. Тверь

Стояла категория годности к службе Г и реабилитация в санаторных условиях, надо ли заново проходить ввк после санатория?

А так же была травма (теперь постоянные головные боли) после подрыва боевой машины на мине, документы о ранении не предоставили и в россию не эвакуировали, в россии в ппд после обращений в поликлиннику сделал мрт сказали что была контузия (зажата на несколько миллиметров артерия на шее), лежал в госпитале на лечении где и поставили категорию Г и направили в санаторий, документы о травме по форме 100 отказались оформлять, законно ли это?

И есть ли возможность уволиться по этим показателям здоровья из армии?

Ответы на вопрос (1):

Надо, в любом случае это будет решать ВВК.

Удачи.