Работодатель подает на роспотребнадзор о незаконности акта профзаболевания - может ли он требовать проведения дополнительной экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Истец-работодатель не согласен с актом случая профессионального заболевания и подал на роспотребнадзор о незаконности вынесения данного акта. Вопрос может ли работодатель ходатайствовать о производстве экспертизы - связи заболевания с профессией, при этом не неуказывая в исковом заявлении (он её просто туда не вложил) , что он не согласен с экспертизой проведённой центром профпотологии при расследовании случая профзаболевания.

Ответы на вопрос (1):

Вправе заявить в суде Ходатайство о производстве судебной экспертизы.