Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире после ее дарения? Возможные сложности

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: если мать ребенка по дарственной дарит своему ребенку (10 лет) свою долю в квартире (долевая собственность) и после этого может ли она использовать мат. капитал для выкупа второй доли в этой же квартире которая принадлежит ее брату? Не возникнет ли тут сложностей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Материнский капитал разрешено использовать при покупке квартиры (доли) у родственников. Выдача мат. капитала регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Его разрешено использовать в сделке, которая не противоречить законодательству.

А если мать ребенка посе оформлены дарственной больше не является собственником этой доли?