Военнослужащий по контракту - можно ли уволиться по срочным обстоятельствам за мамой с инвалидностью?

• г. Кемерово

Я военнослужащий по контракту нахожусь на сво в конце июня кончается контракт маме дали инвалидность могу ли уволится по ходу за мамой если в семье я не один

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну теоритически если сделаете опеку но предположу что вам откажут и только в судебном порядке решать

Артём, контракты с военнослужащими продлеваются автоматически. Указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения с военной службы. Пункты 4 и 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Инвалидность родителя не является основанием для увольнения.

По данному основанию вас не уволят до завершения мобилизации.