В семье из 5 человек имеется 2 легковых автомобиля и 1 грузовой. Откажут ли в детском пособии до 17 лет

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства РФ № 1037 от 28.06.2021 г. в случае принятия решения об отказе в назначении пособия не детей от 8 до 17 лет, заявителю в течение суток со дня принятия решения об отказе направляется уведомление с указанием аргументированного обоснования.

Основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи:

-если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;

- если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае Вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

- если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

- если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;

- если получатель пособия лишен родительских прав;

- в случае достижения ребенком, на которого выплачивается пособие, возраста 17 лет;

- в случае отмены усыновления ребенка, на которого выплачивается пособие;

- в случае передачи ребенка, на которого выплачивается пособие, под опеку (попечительство);

- в случае помещения ребенка в организацию на полное государственное обеспечение, за исключением детей инвалидов, учащихся по адаптированным образовательным программам;

- в случае признания судом недееспособности получателя пособия;

- в случае смерти ребенка, на которого выплачивается пособие;

- в случае смерти получателя пособия;

- в случае объявление получателя пособия в розыск;

- в случае заключения под стражу получателя пособия;

- в случае отмены судебного решения по выплате алиментов.

Если у вас возникли проблемы с подачей документов через Госуслуги, если у вас нет указанных выше оснований для отказа, необходимо обратиться в клиентскую службу СФР по месту жительства.

Основание для отказа:

-2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

Предусмотрено в Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384"

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.