Мобилизованный на отпуске бывший муж, угрожающий жертве насилия - что может быть дальше?

• г. Кемерово

У бывшего мужа есть административка за побои меня. На суде было сказано, что за повтор деяния ему грозит уголовная статья. Сейчас он мобилизованный едет в отпуск на 2 недели, сопровождая свой приезд угрозами и утверждая, что он теперь герой, родину защищает, и ему ничего не будет. Предусмотрена ли уголовная ответственность для мобилизованный в отпуске? Или теперь это действительно полная безнаказанность?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно полностью воспринимать на веру все о чем буробит ваш бывший муж Уголовную ответственность мобилизованных никто не отменял Если этот человек вас побьет пишите заявленние в полицию ст 141 УПК РФ

Ну как это ничего не будет.

На общих основаниях будет отвечать.

Это он Вам либо сказки рассказывает, либо дурачок и сам не понимает что будет.

Конечно, предусмотрена и для таких "героев" в том числе.

УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Или теперь это действительно полная безнаказанность?

зачем выдумывать?