Как оформить опеку, находясь в другом городе, если родственник стал инвалидом?

• г. Москва

Папу парализовало, сейчас занимаемся оформлением 1 группы инвалидности. Я прописана в другом городе. Могу ли я оформить опеку сделав, временную регистрацию в его городе? Или возможно ли иметь 2 постоянные прописки в разных городах?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, постоянная регистрация должна быть одна, а временную можете оформить. По вопросу опеки, нужно обращаться в отдел опеки и попечительства по месту нахождения инвалида.