Судебное заседание по иску третьих лиц о накладывании ареста на имущество после выплаты долга в полном объеме.

• г. Ханты-Мансийск

Выплачен долг в полном объеме третьим лицам. Как только им пришло письмо о выплате долга то они сразу подали на индексацию долга. Я написала на отмену судебного приказа... отменили... Спустя 2 месяца, вот сегодня получила письмо судебная повестка на заседание суда. Определение о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на иммущество. В пределах заявленных сумм в размере 61075 р... Откуда эта сумма взялась я не понимаю. Сумма взыскания была 33931. банку в 16 году. В 18 году банк продал долг третьим лицам. Я выплатила долг в 22 году. Третьи лица подали на индексацию с 18 по 23 год в размере 99393 р... скажите, как мне быть, идти на заседание? Или чтото нужно написать? Заседание будет через неделю.

Ответы на вопрос (5):

Да, надо идти на заседание, просить суд применить исковую давность к требованиям истца.

Нужно писать отзыв на исковое заявление, если Вы не согласны.

Добрый день, Светлана!

Необходимо подавать заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности по ст. 196 ГК РФ, и добиваться вынесения решения в вашу пользу

Готовить возражения на исковые требования, заявлять о пропуске сроков исковой давности

Да, надо идти на заседание, просить суд применить исковую давность к требованиям истца