Накладывание ареста на имущество в связи с субсидиарной ответственностью - риск для доли супруги в совместно нажитом имуществе?

• г. Кемерово

В связи с привлечением мужа к субсидиарной ответственности на всё имущество мужа наложен арест. Есть два земельных участка с постройками, которые являются совместным имуществом, нажитым в браке, но оформлены на мужа. Окончательное решение о привлечении мужа к субсидиарной ответственности ещё не вынесено, дело в процессе, но арест на имущество уже наложили. Уточните, пожалуйста, в том случае, если мужу всё-таки придётся нести субсидиарную ответственность, я рискую остаться без своей доли в совместно нажитом имуществе, если доли мужа не хватит, чтобы выполнить обязательства по субсидиарной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Да долги как и имущество нажитое в браке общие

Муж исполнял обязанности генерального директора в организации в течение 5 месяцев ещё в 2017 году, до момента вступления наследников в права наследования. Сейчас разбирательство в суде идёт в связи с этим. Я недавно только об этом узнала. Какое отношение я имею к этим обстоятельствам и почему рискую своей долей в совместно нажитом имуществе?

Делите совместно нажитое имущество в браке через суд.

наследство не является совместно нажитым.