Разморозка денежных средств с арестованного счета в Сбербанке

• г. Владивосток

У меня есть арест счетов в Сбербанке. Взыскатель направил решение суда напрямую в банк. Сегодня знакомый мой направил денежные средства на счет Почта Банк для свое матери инвалида, а я их перевел на счет в Сбербанке, думал, что могу снять, но банк их заморозил для выяснения перевода социальный или нет. Как я могу доказать, что они социальные? Операторы Сбера говорят, что эти средства будут списаны в полном объемы для погашения взыскателю. Мною было подано в марте месяце 2023 г. заявление на сохранение на счете прожиточного минимума. Может ли Сбер списать эту выплату в пользу взыскателя в полном объеме. СПАСИБО

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Средства будут в полном объеме направлены на погашение вашей задолженности.

Вам необходимо возместить перевод своими средствами отправителю.

Деньги не вернуть, у вас иное зачисление, которое взыскивается в полном объеме.