Возможно ли судебно признать одного из супругов собственником квартиры при разделе имущества с согласия другого супруга?

• г. Нижневартовск

Можно ли в судебном порядке признать одного из супругов одним собственником квартиры, при разделе имущества, если другой супруг на это согласен?

Ответы на вопрос (4):

Да такое возможно.

В судебном порядке признать одного из супругов одним собственником квартиры, при разделе имущества, если другой супруг на это согласен, возможно.

Можно, только при условии соответствующего оформления документов, к примеру: подписание брачного договора, согласно условиям которого: в случае расторжения брака, имущество, приобретенное в совместном браке и оформленное на ...., принадлежит .... ...

Более детально, обратитесь на консультацию к практикующему юристу, исходя из Вашей ситуации, Вам подскажут оптимальный вариант решения проблемы.

Не надо суда. Брачный договор составьте.