Какой адрес выбрать при судебном разбирательстве с банком - место проживания или юридический адрес?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь судиться с банком. По закону могу обратиться в суд по месту одного из отделений банка в нашем городе С-Петербурге, где я проживаю. Но юридический адрес находится в г. Москва. На какой адрес направлять копии иска и всех документов ответчику? И нужно ли направлять ответчику все выписки и прочие банковские документы. Которые я буду предоставлять суду?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обращаетесь в суд общей юрисдикции, то в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ ответчику направлять не нужно никаких документов. Необходимо при подаче документов в суд, отправить в суд копии документов для ответчика, которые у них отсутствуют. Суд сам отправит документы ответчику.