Администрация отказывается присвоить номер квартиры половине дома, указанному в купле-продаже

• г. Брянск

Администрация отказывается присвоить номер квартиры к дому. Дом на две половины когда покупала пол дома в купли продаже указано ул дом 9 кв 2 земельный участок 8 соток кадастровый номер на квартиру впорядке а в кадастровом номере на земельный участок и дом отсутствует номер квартиры

Ответы на вопрос (6):

Для присвоения номера квартиры к дому необходимо провести техническую инвентаризацию (ТИ) объекта недвижимости, включающую в себя определение границ земельного участка и общей площади дома, а также присвоение каждому помещению в доме индивидуального номера.

Техническая инвентаризация может проводиться на основе договора с организацией, имеющей соответствующую лицензию на проведение инвентаризации и выписки технического паспорта на дом.

Если администрация отказывается присвоить номер квартиры к дому, то вам следует обратиться в управляющую компанию, территориальный орган Росреестра или другие государственные организации, регулирующие вопросы собственности и недвижимости. Они смогут помочь вам решить этот вопрос и предоставить необходимую помощь в проведении ТИ и присвоении номеров квартир в доме.

Придется обращаться в суд.

Нанимайте адвоката или представителя, составляйте исковое заявление обращайтесь в районный суд города Брянска или Брянской Области в зависимости от того, где проживаете.

Сколько стоит услуга

Если в договоре купли-продажи у вас было указано и дом и квартира и этот договор прошел регистрацию в росреестре, тогда нужно смотреть, что у вас указано в выписке на ваше жилое помещение и на земельный участок. Исходя из этих данных можно определиться, как решить ваш вопрос. Будет необходимость обращайтесь, контактные данные указаны в подписи.

Здравствуйте мне Администрация предложила на земельном участке поставить не номер кватриты а дробь пройдут ли эти документы