ДТП на главной дороге - невидимый противник и вымышленная скорость в экспертизе

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП мы ехали по главной дороге, примерно 80 км. ч, регистратора у нас на ситуацию не было, только купили новую машину, женщина стала отъезжать от магазина задом на главную дорогу по которой мы ехали, выехала сразу на скорости, т. к рядом с ней стояла машина и она нас не заметила. Мы подали в суд, т к. машина у нас новая и дорогая. Они предоставили видио и провели экспертизу, где их эксперт нарисовал что мы ехали со скоростью 121 км/ч. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Оспаривают вину в судебном порядке

Здравствуйте мы поэтому и падали в суд, а дело повернулось в другую сторону, теперь с нас хотят выжать денег, машину нам разбила ещё нас и виноватым хочет сделать.

Ответ отключен модератором

Анна, вы вправе оспорить экспертизу в судебном порядке, заказав экспертное исследование в другой организации.

Здравствуйте почему то юрист которого мы наняли говорит что эксперта нам нанимать проигрышное дело, что как будто у нас скорость завышенная была, причин но следственная часть

По смыслу ваша скорость это не есть доказательство против вас.

Здравствуйте даже если знак стоял 40?

Здравствуйте. Если на данном участке был знак ограничения скорости до 40 км/ч, а Вы...ехали по главной дороге, примерно 80 км. ч,..., то Вы нарушили скоростной режим. Суд разберётся, чье нарушение ПДД послужило причиной ДТП.