Что делать, если не переоформил купленную машину и прежний собственник умер?

• г. Москва

Купил машину по договору купли продажи, и не переоформлял её больше года, так как уезжал, сейчас приехал и собираюсь поставить машину на учёт, и узнал что прежний собственник умер, как мне быть

Ответы на вопрос (4):

Он не нужен;

в ГИБДД достаточно представить дового купли-продажи а/м

Ответ отключен модератором

А Вам собственник и не нужен

Идите с ДКП в ГИБДД, платите штраф и ставьте на учет

Тут есть нюансы с наследниками, но если у Вас с договором и с оплатой все в порядке, то проблем быть не должно

Обращайтесь в Гибдд. Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом.