Бывший муж хочет открыть счёт на ребенка - что делать и как защитить интересы ребенка?

• г. Саранск

Бывший муж решил открыть на нашего ребенка счёт в банке, ребенку 14 лет. Для этого просит копию паспорта... Что то я под сомнением, ни рубля не присылает ребенку, а счёт решил открыть. Может ли бывший муж потом пользоваться этим вкладом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может он пользоваться данным счетом, если открывается на ребенка. Паспорт конечно же нужен ребенка при открытии счета, если Вы его уже получили.

Здравствуйте! Если открывать счёт на ребёнка нужно свидетельство о рождении или паспорт, лучше прийти всем вместе. По копии и кредит можно взять. Счётом родитель пользоваться не сможет. Если он откроет на себя и на ребёнка. то сможет

Нет