Несправедливо ли требование возврата переплаты пособий соц защиты - опыт многодетной матери-одиночки

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли ворачивать переплату соц защите если моей вины нет. в январе месяце когда вышла единое пособие у меня Ребенок получал с 3-7 лет потом я оформила на него пособие единое, мне его одобрили, но сейчас как оказалось я должна вернуть 93500 рублей, так как я получала с двух источников как оказалось с соц защиты и пенсионного фонда, но в декабре месяца я родила малыша я не знала что за двойную выплату я получаю я думала это по уходу на малышом до 1,5 г,но как выяснилось это мне платили с двух источников на одного и тоже, что мне сейчас делать агентство отправили мне реквизиты куда я должна перевести деньги за переплату но так как у меня нет доходов кроме пособий как мне их выплачивать и стоит ли я многодетная мать одиночка

Ответы на вопрос (2):

Дана, тут все завист от Вашей добросовестности. Если нет Вашей вины, то вправе не возвращать

Спросить
Пожаловаться

По смыслу вы не основательно обогащались, но тем не менее Можно попробовать возражать

Спросить
Пожаловаться

Субсидию предложили после покупки квартиры, как получить эту субсидию? Был потрачен материнский капитал, проблемы, нужны деньги на ремонт квартиры (многодетная мать одиночка).

Умня 4 детей 3 из них уже гражданы РФ, а у одного Вид на Жителства, мне 18 июня исполнитса 56 (18.06.1966 г. р), каки документы мне подготовить к подачи на получение пенсий многодетным матерям, и куда мне обращаться?

Такой, соцзщита мне предлагает соцконтракт на 70 тыс. Эти деньги они мне дадут на год, но при этом в течении 2021 г. Они мне не будут давать адресную социальную помощь. Я хотела бы узнать, соцконтракт и адресная помощь это две разные статьи или соцзащита права? Я одна воспитываю ребёнка инвалида с детства, а в на стоящее время инвалида первой группы, не работаю, весь наш доход с дочерью - это пенсия и по уходу.

Я Жанна, мать четверых несовершеннолетних детей в браке не состою, установление отцовства имею, отец детей никакого участия не принимает в жизни детей, алименты я тоже не получаю, могу ли я претендовать на пособие с 8 до 17 лет?

Мне отказали в выплате пособий на ребенка с 3 до 7 лет, так как ребенок не прописан. Я мать-одиночка, сама имею прописку, но живу в другом городе той же области. То есть по месту прописки не проживаю. Могу ли я сделать временную прописку по месту жительства себе и ребенку у бабушки моего моложого человекак (которая не против), и будут ли в таком случае одобрены данные пособия?

Я являюсь матерью одиночкой, оформили соц контракт только что на пол года, сейчас хочу встать на биржу труда. В том году получали пособие от 3-7 лет каждый мес по 5850, могу ли я в этом году подать на пособие, ведь я являюсь малоимущей, и обязательно мне стоять 6 мес на бирже чтобы подать на это пособие? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка из другова города хочу зарегистрировать ребенка по месту жительства в другом городе в котором я щас нахожусь я с ходила в мои документы и мне отказали и послали в мои город там делать эту прописку когда я приехала в свой город там мне сказали что мне спокойно могут сделать прописку и в другом городе где я проживаю и не надо было не куда ехать когда я вернулась обратна пошла в мои документы мне сказали что мы делать не чего не будем потому что они наших не прописывают а мы их не будем и езжайте в свой город помогите пожалуйста имеют ли они полное право отказать в этом или нет.

Что делать, если продавец не хочет снимать обременение с жилья, а денег на суд нет, являюсь матерью одиночкой, но статус не получала, в связи с переездом в другой город пока в поисках работы.

Я являюсь матерью одиночкой, отец в свидетельство о рождении не вписан. У ребенка отчество предположительного отца. На данный момент оказалось, что он не является отцом ребенка и требует сменить ему отчество, иначе подаст в суд за моральный ущерб. Могу ли я это сделать, и дать ребенку отчество своего отца?

Я мать одиночка, у меня есть ребёнок, ей 2 года. Мы прописаны у моих родителей, но с ними не живем, т.к оттуда выгоняют, приходится снимать жильё и как то выживать одним. Что я могу сделать в данной ситуации, как получить жилье? Ранее обращалась в администрацию встать на учёт как малоимущим, нас признали но не ставят на учёт из за того что квадратный метр привышает положенного по прописке, не знаю уже куда податься. Что в данной ситуации я могу сделать? Просьба ответить устно без звонков.

Пришла повестка сыну в армию, он у меня один единственный ребёнок, воспитываю его одна с 10 лет, отец умер, как сделать так, чтоб оставили служить в своём регионе.

Сын после 9 класса пошел в колледж, после поступил в университет, возможна вторая отсрочка от армии? Я одна с сыном. Спасибо. После колледжа пришла повестка, прошел медкомиссию, дали отсрочку до октября текущего года.

Скажите пожалуйста я многодетная мать одиночка у меня 4 детей с какого числа можно будет подать заявления на пособие с 0 до 17 лет?

Жили в гражданском браке 5 лет, муж гражданин Беларуссии. Есть совместный ребенок 2 года, на данный момент являюсь матерью одиночкой при рождении не стала записывать отца ребенка по личным причинам. Сейчас решила подать на установление отцовства и алименты. Скажите сколько я буду получать денег, если у него нет официального заработка и буду ли вообще, что то получать? Насчёт процедуры подачи иска все знаю, и кроме днк теста есть другие доказательства, ребенок 100 процентов его группа крови у них одинаковая. Да и человек верный не с кем больше не проживала, что не скажешь о нем.

Я подала заявление через госуслуги 23 мая на выплату с 3 до 7 лет 29 мая оно было передано в соцзащиту и до сих пор нет никакого решения могу ли я вообще рассчитывать на эту выплату. Я мать одиночка и стою на бирже труда как безработная.

Я многодетная мать. Нахожусь в разводе. Получаю помобие на детей до 18-лет. Хочу открыть ИП. Подскажите в этом случае я потеряю пособие или нет. Заранее спасибо

У важаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область на 6 месяцев прописка осталась в алтайском крае проживали по времменной прописки новосибирске. Алтайский край отказывают выплату детского пособия я многодетная мать подскажите куда обратится в новосибирске детские не выплачивали так как нет постоянной пропискию с 1 февраля детские остоновили.

С мужем в официальном разводе. Оформляю детские и прочие пособия. Я многодетная мать. Он скрывается, где работает не знаю, алименты не платит. Приставы не разыскивают его. А у меня просят справку о его доходах. Где взять то её. Что делать?

На какие пособия и льготы может рассчитывать многодетная мать одиночка, не трудоустроенная официально, получаю шанс алименты на 2 х первых детей, мат капитал на 2 го израсходован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение