Дата начала и окончания медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - уточнение процедуры.

• г. Саранск

Акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения начат 07.03.2023 а дата окончания медицинского освидетельствования 09.03.2023. Тогда акт медицинского освидетельствования считается от 7 числа или от 9?

Ответы на вопрос (3):

Да, от 7 числа, но акт не может иметь такой временной разрыв.

С каких делов не может? Вы шутите? Так часто и бывает, когда биоматериал направляют на ХТИ. Не вводите людей в заблуждение.

Вам голову не стоит забивать этим. Какая разница. Есть акт, изучайте, ищите процессуальные нарушения при мед. освидетельствовании, если они есть и пытайтесь исключить акт из числа доказательств. А вообще подойдите комплексно, ищите нарушения с момента остановки.