Врач отказался заполнять акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - правонарушение или нет?

• г. Чита

Когда судья отправил акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на доработку, врач сказал, что не заполнял этот акт. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно это дичайшее нарушение.

На какой нормативный документ я могу опереться? Является ли это основанием для прекращения дела?

А в акте что-фамилия и подпись этого врача?

Тогда это преступление-подделка официального документа, или служебный подлог

Фамилия и подпись врача и его личная печать. Заполнял кто-то... Он сам это произнес в суде.

Заявляйте о служебном подлоге.. судья направит материал в СК