Сбербанк наложил арест на мои карты и счета - как выйти из ситуации?

• г. Чита

На мои карты и счета в Сбербанке наложили арест, арест наложили по суду. В суд вышла коллекторская организация «ООО Право» узнала я об этом случайно зайдя в приложение банка, что для меня было неожиданностью в какой то степени, все думаю о банкротстве, но не знаю куда обратиться лучше, боюсь обманут с целью выгодны для себя. Да и платить надо там наверное по 10 тыс, работаю одна, не знаю что и делать, начала закрывать долги постепенно и естественно одни не будут ждать пока я закрою долги в других организациях вот и продали в суд. Плюс идёт давление от родителей. Я же хотела бы вообще избавиться от всего, потому что нервов уже нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

У вас скорее всего судебный приказ. Восстанавливайте сроки на обжалование и отменяйте его. Арест снимут. Документы можно заказать у юриста.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Если Вы действительно собираетесь банкротиться, то отменять судебный акт о взыскании долга не всегда целесообразно. Если не знаете куда обратиться - обращайтесь к юристу данного сайта, проверив длительность его регистрации на сайте и убедившись в том, что этот юрист ведет дела о банкротстве граждан (такую информацию обычно можно увидеть на личном сайте юриста).

Добрый день!

А собственно вопрос у Вас какой?

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤