Две недели небыло горячей воды во всём доме. После включения воды сорвало шланг с горячей водой. Кто виноват.

• г. Кемерово

Две недели небыло горячей воды во всём доме. После включения воды сорвало шланг с горячей водой. Кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Собственник, если не докажет вину производителя или продавца шланка, вину УК, что например воду подали с избыточным давлением.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы уклониться от возмещения вреда вам нужно доказать причинную связь обратного

Спросить
Пожаловаться

Отопление в ужасном состоянии (стояки, батареи все в свечах.) Но УК комфорт в лице директора Оленберг В.К меняет только стояки. Батарею и мост-перемычку нет. Говорит что это не обще домовое имущество и угрожая что если мы не поменяем за деньги то если рванет и зальет кого нибудь то все убытки лягут на наши плечи.

Должны ли мы оплачивать установку общедомового счетчика горячей воды если горячей воды у нас в помещении нет, и отопления тоже нет.

1) На каком основании при замене стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель управляющая компания требует от жильца (-собственника жилого помещения в многоквартирном доме) предоставления: договора на выполнение работ только с организацией (непосредственно с юридическим лицом), имеющей допуск; проект (схему) выполнения необходимых сантехнических работ; паспорт на устанавливаемый стояк-полотенцесушитель.

2) Имеет ли право управляющая компания отказать жильцу в отключении горячей воды для замены стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель при отсутствии указанных выше документов?

Спасибо.

Как написать заявление в ЖЭУ по поводу горячей воды, горячая вода бежит или холодная, или чуть теплая. Где взять образцы заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме отопление зависит от горячей воды, то есть, если нет горячей воды, то и нет отопления. Должны ли нам включать в квитанцию графу отопление?

Моя квартира угловая. Туалет и ванная выходят стенами наружу. Стояка с горячей водой в этих помещениях нет, так как у нас нет в доме горячей воды. Ук не хочет учитывать этот факт и делать замеры температуры в ванне и туалете, ссылаясь на то что по закону должны замерять только темпера туру в жилых помещениях. Правы ли они или нет?

Живу в многоквартирном доме. Поменял счетчик горячей воды (у старого закончился срок службы), обратился в УК с просьбой опломбировать счетчик горячей воды. До этого можно было просто позвонить в УК и договориться о приезде мастера. Теперь компания требует приезда в офис (он находиться на другом конце города) для подачи заявления, предъявления документов о собственности на квартиру, справки об отсутствии задолженности (долгов нет), скажите Законно ли требовать все эти документы.

19 мая слесаря из ЖЭУ установили нам счетчики га горячую и холодную воду. С 15 июня мы находимся в отъезде. 26 июня под напором горячей воды сорвало счетчик и пока приехала аварийка, вода протекла на два этажа ниже. Подскажите, пожалуйста, как мы должны вести себя в данной ситуации.

Мне отказали сделать перерасчет за отсутствие горячей воды в виду того что у мея нет счетчика учета горячей воды законно это.

Горячая вода в квартире нагревается максимум на 15 градусов по С,поэтому поставил водонагреватель и по счетчику оплачиваю только холодное водоснабжение (счётчик горячего водоснабжения не крутит т.к.кран я перекрыл). Однако в квитке оплаты услуг ЖКХ обнаружил 2 графы: За нагрев горячей воды и За подачу горячей воды, насколько законны эти поборы и должен ли я их оплачивать?

Все лето нет горячей воды в многоквартирном доме. Из обоих кранов все это время течет холодная вода. Запросили перерасчет в УК, ответили - будет, после включения горячей воды, но только тем, у кого нет приборов учета на горячее водоснабжение, остальные сами виноваты, надо было перекрывать краны с горячей водой. УК права?

В подвале кооперативного дома прогнила труба горячей воды, сидим без горячей воды, оплачиваем каждый месяц квартплату. Председатель говорит что мы должны поменять в квартирах и в подвале трубы за счет жильцов если хотим чтобы у нас была горячая вода! Кто должен оплачивать замену подвальной трубы?

Здравствуйте! Подскажите чья вина в том что у нас в квартире треснул шланг горячей воды и мы затопили соседей на два этажа.

У меня вопрос касается ЖКХ. Почему при оплате горячей воды приплюсовывают сумму ОДН горячей воды к показаниям индивидуального счетчика. Правомерно ли это?

В квартире проживал квартирант, есть договор, после продажи квартиры Новый собственник начал оформлять документы и обнаружилось что на счетчик ставили магнит, на горячую воду. Какой позор! Скажите кто виноват? И как можно взыскать с квартиранта если он ставил магнит?

Правомерно ли брать с меня оплату за обогрев горячей воды, если расхода горячей воды нет как такового? Мы живем на даче и водой не пользуемся.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета горячей воды. Подскажите пожалуйста на основании каких документов федеральных, муниципальных и каких инструкций происходит распределение показаний счетчика воды. Как учитывается общедомовой расход горячей воды в квартирах не имеющих индивидуальных счетчиков учета горячей воды. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение